Деловой еженедельник "КОНТРАКТЫ" №48/2008 Деньги:
Причины и следствия инфляционных процессов в Украине :: Кто еще нужен и
уже не нужен работодателям :: Почему резко дешевеет коммерческая
недвижимость...
Статья в платном доступе для зарегистрированных пользователей. Цена: 5
Для незарегестрированных пользователей:
получить логин и пароль Вы сможете отправив SMS на номер 4544 с текстом сообщения 78575187976.
Введя их в форму ниже, Вы сможете прочитать материал в полном объеме. Стоимость SMS сообщения: пять гривен 40 коп. с ПДВ.
Услуга действительна для операторов: Киевстар (DJUICE, Мобилыч), МТС-Украина (JEANS, Экотел), Лайф, Билайн-Украина.
Просьба писать по адресу web_dk[@]gc.com.ua или звонить по номеру (032) 270-22-67, если возникнут проблемы.
1/3 статьи
Фрагментарный просмотр: вы видите только начало статьи для ознакомления с её тематикой.
ООО: смена наименования и местонахождения-2
В первой части статьи1 мы рассказывали, каким образом в случае изменения наименования и/или места нахождения ООО и т. п. провести госрегистрацию изменений и какими при этом должны быть действия предприятия в отношениях с органами статистики и ГНС. Теперь выясним, как происходит передача сведений об изменениях в Пенсионный фонд и фонды соцстраха, а также как уладить другие последствия изменений, произошедших на предприятии.
ПФУ и фонды соцстраха
В соответствии с ч. 14 ст. 29 Закона о госрегистрации, госрегистратор не позднее следующего рабочего дня с даты проведения государственной регистрации изменений в учредительных документах юрлица должен передать соответствующим органам ПФ и фондам соцстраха сведения из регистрационной карточки. Заметим: особого внимания требует изменение наименования и/или места нахождения предприятия. Что касается изменения размера УК, состава участников ООО, то здесь большинство предприятий полагаются на «автоматический» режим передачи сведений от госрегистратора и только очень осторожные собственноручно направляют в ПФ и фонды соцстраха письма-уведомления о зарегистрированных изменениях.
1 См. «ДК» №45/2007
Примечательно, что в отдельных регионах Украины перечень документов, представляемых в ПФ и другие фонды соцстраха в случае непоступления к ним уведомления об изменениях от госрегистратора (или в случае ненадлежащего реагирования
ООО: смена наименования и местонахождения-2 В первой части статьи1 мы рассказывали, каким образом в случае изменения наименования и/или места нахождения ООО и т. п. провести госрегистрацию изменений и какими при этом должны быть действия предприятия в отношениях с органами статистики и ГНС. Теперь.