Логін: Пароль: Помощь :: регистрация :: забыл пароль :: персональные данные :: правила  

 : расширенный
 : по классификатору
 : документов


уведомление
содержание


Информер УФС (http://ufs.com.ua/)



Деловой еженедельник
"КОНТРАКТЫ"


№48/2008

Деньги:
Причины и следствия инфляционных процессов в Украине :: Кто еще нужен и уже не нужен работодателям :: Почему резко дешевеет коммерческая недвижимость...


Рейтинги "ГВАРДИЯ"

Гвардия корпораций
Рейтинг самых дорогих компаний и корпораций Украины.

Дебет-Кредит № 03 (21.1.2008)
Суть дела :: Практика

Извините, необходима авторизация!  
   




Статья в платном доступе для зарегистрированных пользователей. Цена: 2


Для незарегестрированных пользователей:
получить логин и пароль Вы сможете отправив SMS на номер 7160 с текстом сообщения 78575300290. Введя их в форму ниже, Вы сможете прочитать материал в полном объеме.
Стоимость SMS сообщения: одна гривна 00 коп. с ПДВ.
Услуга действительна для операторов:
Киевстар (DJUICE, Мобилыч), МТС-Украина (JEANS, Экотел), Лайф, Билайн-Украина.
Просьба писать по адресу web_dk[@]gc.com.ua или звонить по номеру (032) 270-22-67, если возникнут проблемы.
   
SMS-Login SMS-Password


1/3 статьи 

 


Фрагментарный просмотр: вы видите только начало статьи для ознакомления с её тематикой.


Новые полномочия ГИУ, Госземагентства и ГНАУ

Закон о госбюджете всегда вносит новые изменения в действующее законодательство. И Закон о Госбюджете на 2008 год не изменил устоявшимся традициям. Итак, о том, какие полномочия теперь принадлежат КМУ, ФГИУ и Госземагентству, а также как будут проверять соблюдение требований налогового законодательства, читайте в статье ниже.

Сельхозземли будут отчуждать только на аукционах

Изменения, которые вносятся Законом о бюджете-2008, касаются урегулирования порядка продажи земель государственной или коммунальной собственности, подлежащих продаже на конкурентных началах, — на аукционах начиная с 01.01.2008 г.,

К ним теперь относятся:

1) земельные участки, на которых находятся объекты, подлежащие приватизации;

2) земельные участки, на которых находятся государственные, в т. ч. казенные, предприятия, хозобщества, в УФ которых государству принадлежат доли (акции, паи), объекты незавершенного строительства и законсервированные объекты.

В 2007 году продаже подлежали только земельные участки государственной собственности, на которых находятся объекты, подлежащие приватизации. Порядок реализации таких земель утвержден постановлением КМУ от 12.05.2007 г. №710.

Субъектами продажи таких земель выступали ФГИУ (его органы), которые с учетом утвержденных перечней объектов, подлежащих приватизации, формировали перечень земельных участков, на которых находятся объекты приватизации. Затем обращались в

Наталия КАНАРЕВА, «Дебет-Кредит»



. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Публикация полностью:  



Новые полномочия ГИУ, Госземагентства и ГНАУ
Закон о госбюджете всегда вносит новые изменения в действующее законодательство. И Закон о Госбюджете на 2008 год не изменил устоявшимся традициям. Итак, о том, какие полномочия теперь принадлежат КМУ, ФГИУ и Госземагентству, а также как будут проверять с

 В начало 




0.545767