Деловой еженедельник "КОНТРАКТЫ" №48/2008 Деньги:
Причины и следствия инфляционных процессов в Украине :: Кто еще нужен и
уже не нужен работодателям :: Почему резко дешевеет коммерческая
недвижимость...
Статья в платном доступе для зарегистрированных пользователей. Цена: 1
Для незарегестрированных пользователей:
получить логин и пароль Вы сможете отправив SMS на номер 7160 с текстом сообщения 78554553760.
Введя их в форму ниже, Вы сможете прочитать материал в полном объеме. Стоимость SMS сообщения: одна гривна 00 коп. с ПДВ.
Услуга действительна для операторов: Киевстар (DJUICE, Мобилыч), МТС-Украина (JEANS, Экотел), Лайф, Билайн-Украина.
Просьба писать по адресу web_dk[@]gc.com.ua или звонить по номеру (032) 270-22-67, если возникнут проблемы.
1/3 статьи
Фрагментарный просмотр: вы видите только начало статьи для ознакомления с её тематикой.
Исправление ошибок в ф. №1ДФ
Исправление ошибок, допущенных при налогообложении доходов работников, — это один из самых частых случаев, встречающихся в бухгалтерской практике. Разъяснение по данному вопросу дала ГНАУ в своем письме от 07.02.2008 г. №2155/7/17-0217.
Как исправить ошибку
Одним из шагов к исправлению ошибки (как обнаруженной самостоятельно, так и выявленной налоговым органом при проверке) является представление в налоговую инспекцию уточняющего расчета. Форма уточняющего расчета утверждена тем же документом, что и форма отчетного расчета по ф. №1ДФ, а именно приказом ГНАУ от 29 сентября 2003 г. №451. В сущности, единственным отличием между отчетным и уточняющим расчетами является пометка в шапке отчета и то, какая информация в этих отчетах приводится. В отчетном расчете отражается информация обо всех физлицах — получателях дохода от налогового агента. В уточняющем отчете приводится только та информация, которая корректирует данные предыдущего отчета. Подается эта информация в случае необходимости проведения корректировок показателей налогового расчета по истечении срока его представления.
Поэтому для того, чтобы в уточняющем расчете исправить прежние показатели, следует привести по каждой ошибке две строки:
1) первую, которая за исключением графы 9 дублирует приведенную ранее информацию;
Исправление ошибок в ф. №1ДФ Исправление ошибок, допущенных при налогообложении доходов работников, — это один из самых частых случаев, встречающихся в бухгалтерской практике. Разъяснение по данному вопросу дала ГНАУ в своем письме от 07.02.2008 г. №2155/7/17-0217.