Деловой еженедельник "КОНТРАКТЫ" №48/2008 Деньги:
Причины и следствия инфляционных процессов в Украине :: Кто еще нужен и
уже не нужен работодателям :: Почему резко дешевеет коммерческая
недвижимость...
Статья в платном доступе для зарегистрированных пользователей. Цена: 1
Для незарегестрированных пользователей:
получить логин и пароль Вы сможете отправив SMS на номер 7160 с текстом сообщения 78557222562.
Введя их в форму ниже, Вы сможете прочитать материал в полном объеме. Стоимость SMS сообщения: одна гривна 00 коп. с ПДВ.
Услуга действительна для операторов: Киевстар (DJUICE, Мобилыч), МТС-Украина (JEANS, Экотел), Лайф, Билайн-Украина.
Просьба писать по адресу web_dk[@]gc.com.ua или звонить по номеру (032) 270-22-67, если возникнут проблемы.
1/3 статьи
Фрагментарный просмотр: вы видите только начало статьи для ознакомления с её тематикой.
Скрепление налоговой накладной посредством факсимиле не является основанием для признания ее недействительной
Определение ВАСУ от 18.09.2007 г. по делу №АС-04/65-06
Позиция истца. Обосновывая исковые требования, истец ссылается на соответствие отнесения к налоговому кредиту сумм НДС по спорной налоговой накладной положениям п. 7.2 ст. 7 Закона о НДС.
Позиция ответчика (ГНИ). Считает, что налоговая накладная, скрепленная вместо подписи факсимиле, является недействительной. Порядок заполнения налоговой накладной не предусматривает использования факсимиле.
Решение суда. По основным требованиям всеми судами — первой, апелляционной инстанций и ВХСУ — принято решение в пользу истца. Как вытекает из обстоятельств дела, налоговым органом в результате проведенной проверки вынесено налоговое уведомление-решение, которым доначислены НО с применением штрафных санкций, со ссылкой на пп. 7.2.3 Закона о НДС, п. 2 ст. 9 Закона о бухучете, в связи с тем,