Деловой еженедельник "КОНТРАКТЫ" №48/2008 Деньги:
Причины и следствия инфляционных процессов в Украине :: Кто еще нужен и
уже не нужен работодателям :: Почему резко дешевеет коммерческая
недвижимость...
Статья в платном доступе для зарегистрированных пользователей. Цена: 2
Для незарегестрированных пользователей:
получить логин и пароль Вы сможете отправив SMS на номер 7160 с текстом сообщения 78567232469.
Введя их в форму ниже, Вы сможете прочитать материал в полном объеме. Стоимость SMS сообщения: одна гривна 00 коп. с ПДВ.
Услуга действительна для операторов: Киевстар (DJUICE, Мобилыч), МТС-Украина (JEANS, Экотел), Лайф, Билайн-Украина.
Просьба писать по адресу web_dk[@]gc.com.ua или звонить по номеру (032) 270-22-67, если возникнут проблемы.
1/3 статьи
Фрагментарный просмотр: вы видите только начало статьи для ознакомления с её тематикой.
Минфин приближает П(С)БУ к МСФО...
В последнее время все мы наблюдаем за попытками Министерства финансов Украины как можно больше приблизить нормативную базу украинского бухгалтерского учета — П(С)БУ к международным стандартам бухгалтерского учета и финансовой отчетности — IAS, IFRS. Теперь вышел новый П(С)БУ 33 «Расходы на разведку запасов полезных ископаемых», утвержденный приказом Министерства финансов Украины от 26.08.2008 г. №1090, об основных аспектах которого читайте в этой статье.
Отметим, что П(С)БУ 33 регламентирует финансовую отчетность добывающих компаний (такими, в частности, также могут быть и субъекты хозяйствования, добывающие воду из скважин) в части специфических активов и расходов, возникающих при разведке и оценке минеральных ресурсов. До выхода этого Положения (стандарта) бухгалтерского учета не было стандартов, которые регулировали бы учет в добывающих компаниях и устанавливали требования к составлению отчетности, а также отражению информации в примечаниях к финотчетности. Аналогом нового стандарта в международной практике финансовой отчетности является IFRS 6 «Разведка и оценка минеральных ресурсов».
В свою очередь, П(С)БУ 33 «Расходы на разведку запасов полезных ископаемых» определяет методологические основы формирования в бухгалтерском учете информации о расходах на разведку и определение объемов и качества запасов полезных ископаемых и ее раскрытия в
Минфин приближает П(С)БУ к МСФО... В последнее время все мы наблюдаем за попытками Министерства финансов Украины как можно больше приблизить нормативную базу украинского бухгалтерского учета — П(С)БУ к международным стандартам бухгалтерского учета и финансовой отчетности — IAS, IFRS. Тепер