Деловой еженедельник "КОНТРАКТЫ" №48/2008 Деньги:
Причины и следствия инфляционных процессов в Украине :: Кто еще нужен и
уже не нужен работодателям :: Почему резко дешевеет коммерческая
недвижимость...
Статья в платном доступе для зарегистрированных пользователей. Цена: 1
Для незарегестрированных пользователей:
получить логин и пароль Вы сможете отправив SMS на номер 7160 с текстом сообщения 78598444893.
Введя их в форму ниже, Вы сможете прочитать материал в полном объеме. Стоимость SMS сообщения: одна гривна 00 коп. с ПДВ.
Услуга действительна для операторов: Киевстар (DJUICE, Мобилыч), МТС-Украина (JEANS, Экотел), Лайф, Билайн-Украина.
Просьба писать по адресу web_dk[@]gc.com.ua или звонить по номеру (032) 270-22-67, если возникнут проблемы.
1/3 статьи
Фрагментарный просмотр: вы видите только начало статьи для ознакомления с её тематикой.
Госзакупки: опять изменения
В марте 2008 года был отменен Закон «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», а изданное взамен Временное положение Решением КСУ от 09.10.2008 г. №22-рп/2008 признано неконституционным с 9 октября. Что же дальше?
История вопроса
До 02.04.2008 г. правовые и экономические основы осуществления процедур закупок товаров, работ и услуг за счет государственных средств были урегулированы Законом от 22.02.2000 г. №1490-ІІІ «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», утратившим действие в силу Закона от 20.03.2008 г. №150-VI.
Законом №150 Кабмину было поручено утвердить Временное положение о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства на основе текста Закона №1490 в редакции, действовавшей по состоянию на 17.11.2004 г.
Это поручение было выполнено — Кабмин Постановлением от 28.03.2008 г. №274 «Об осуществлении закупок товаров, работ и услуг за государственные средства» утвердил такое Временное положение. Оно (как ожидалось) не стало действительно временным и, несмотря на данное Кабмину Законом №150 другое поручение — в двухнедельный срок внести в ВРУ проект Закона о закупке товаров, работ и услуг за госсредства, — регулировало указанные правоотношения вплоть до
Госзакупки: опять изменения В марте 2008 года был отменен Закон «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», а изданное взамен Временное положение Решением КСУ от 09.10.2008 г. №22-рп/2008 признано неконституционным с 9 октября. Что же дальше?