Логін: Пароль: Помощь :: регистрация :: забыл пароль :: персональные данные :: правила  

 : расширенный
 : по классификатору
 : документов


уведомление
содержание


Информер УФС (http://ufs.com.ua/)



Деловой еженедельник
"КОНТРАКТЫ"


№45/2008

Тема номера:
Гривня в тумане :: Как правильно сокращать персонал :: Где еще дают кредиты...


Рейтинги "ГВАРДИЯ"

"Гвардия 500"
Рейтинг самых богатых компаний Украины

Дебет-Кредит № 06 (11.2.2008)
МСФО :: МСФО

Извините, необходима авторизация!  
   




Статья в платном доступе для зарегистрированных пользователей. Цена: 5


Для незарегестрированных пользователей:
получить логин и пароль Вы сможете отправив SMS на номер 4544 с текстом сообщения 78560319956. Введя их в форму ниже, Вы сможете прочитать материал в полном объеме.
Стоимость SMS сообщения: пять гривен 40 коп. с ПДВ.
Услуга действительна для операторов:
Киевстар (DJUICE, Мобилыч), МТС-Украина (JEANS, Экотел), Лайф, Билайн-Украина.
Просьба писать по адресу web_dk[@]gc.com.ua или звонить по номеру (032) 270-22-67, если возникнут проблемы.
   
SMS-Login SMS-Password


1/3 статьи 

 


Фрагментарный просмотр: вы видите только начало статьи для ознакомления с её тематикой.


Расчеты с участием долевых инструментов

Учет сделок, оценка которых базируется на долевых инструментах, зависит от обстоятельств, которыми такие сделки завершаются. Если они завершаются денежными выплатами, то получатель вознаграждения имеет право на прирост суммы, соответствующей росту фондовой стоимости акций. Если же они завершаются передачей долевых инструментов, то у него возникает право на получение количества долевых инструментов большего, нежели было первоначально оговорено. Для первого случая бухучет предусматривает корректировку обязательств, для второго — только корректировку количества долевых инструментов, подлежащих передаче.

Тему о порядке признания в учете и отчетности, а также о порядке оценки сделок с использованием долевых инструментов (акций, опционов на акции) мы уже освещали в разделе Property, Plant and Equipment и знаем, что порядок учета и оценки таких сделок регулируется IFRS 2 «Share-based payment». Этот стандарт применяется для всех видов сделок, в которых условия платежей основываются на участии долевых инструментов: от различных видов выплат инструментами собственного капитала наемному персоналу до оплаты различных приобретений на стороне. В тот раз мы рассматривали сделки с участием долевых инструментов только в контексте приобретения активов, относящихся к Property, Plant and Equipment.1 Пришло время рассмотреть все остальные случаи.

Долевой инструмент (Equity instrument) — это

Римма Грачева



. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Публикация полностью:  



Расчеты с участием долевых инструментов
Учет сделок, оценка которых базируется на долевых инструментах, зависит от обстоятельств, которыми такие сделки завершаются. Если они завершаются денежными выплатами, то получатель вознаграждения имеет право на прирост суммы, соответствующей росту фондово

 В начало 




0.747259