Логін: Пароль: Помощь :: регистрация :: забыл пароль :: персональные данные :: правила  

 : расширенный
 : по классификатору
 : документов


уведомление
содержание


Информер УФС (http://ufs.com.ua/)



Деловой еженедельник
"КОНТРАКТЫ"


№45/2008

Тема номера:
Гривня в тумане :: Как правильно сокращать персонал :: Где еще дают кредиты...


Рейтинги "ГВАРДИЯ"

"Гвардия 500"
Рейтинг самых богатых компаний Украины

Документы для работы № 06 (5.2.2007)
Налогообложение

Извините, необходима авторизация!  
   




Статья в платном доступе для зарегистрированных пользователей. Цена: 1


Для незарегестрированных пользователей:
получить логин и пароль Вы сможете отправив SMS на номер 7160 с текстом сообщения 785746736. Введя их в форму ниже, Вы сможете прочитать материал в полном объеме.
Стоимость SMS сообщения: одна гривна с ПДВ.
Услуга действительна для операторов:
Киевстар (DJUICE, Мобилыч), МТС-Украина (JEANS, Экотел), Лайф, Билайн-Украина.
Просьба писать по адресу web_dk[@]gc.com.ua или звонить по номеру (032) 270-22-67, если возникнут проблемы.
   
SMS-Login SMS-Password


1/3 статьи 

 


Фрагментарный просмотр: вы видите только начало статьи для ознакомления с её тематикой.


Лист ДПА України от 29.1.2007 № 1564/7/15-0217

Об отдельных вопросах применения п. 5.9 ст. 5 Закона Украины «О налогообложении прибыли предприятий» (извлечение)

Смотри комментарий

По сути. ГНАУ разъяснила вопросы применения п. 5.9 ст. 5 Закона о прибыли относительно общих норм определения балансовой стоимости запасов, использования запасов для улучшения/ремонта ОС, учета МНМА стоимостью до 1000 грн.

<...> В соответствии с п. 5.9 ст. 5 Закона налогоплательщик ведет налоговый учет прироста (убыли) балансовой стоимости товаров (кроме подлежащих амортизации и ценных бумаг), сырья, материалов, комплектующих изделий, полуфабрикатов, малоценных предметов (далее — запасов) на складах, в незавершенном производстве и остатках готовой продукции, затраты на приобретение и улучшение (преобразование, хранение) которых включаются в состав валовых расходов согласно этому Закону (за исключением полученных безвозмездно).

Стоимость запасов оплаченных, но не полученных (не оприходованных) налогоплательщиком-покупателем, в прирост запасов не включается. Стоимость запасов оплаченных, но не отгруженных (не снятых с учета) налогоплательщиком-продавцом, в убыль запасов не включается.

Если налогоплательщик принимает решение об уценке (дооценке) запасов согласно правилам бухгалтерского учета, то такая уценка (дооценка) с целью налогового учета не изменяет балансовую стоимость запасов и валовые доходы или валовые расходы такого налогоплательщика, связанные с приобретением таких запасов.

Пунктом 1.43 ст. 1 Закона обусловлено, что другие термины используются в значениях, определенных законами по вопросам налогообложения, а

Заместитель председателя Л. БОЕНКО



. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Публикация полностью:  



Об отдельных вопросах применения п. 5.9 ст. 5 Закона Украины «О налогообложении прибыли предприятий» (извлечение)
ГНАУ разъяснила вопросы применения п. 5.9 ст. 5 Закона о прибыли относительно общих норм определения балансовой стоимости запасов, использования запасов для улучшения/ремонта ОС, учета МНМА стоимостью до 1000 грн. В соответс...

 В начало 




0.465715