18.03.2010
1. ГНАУ разъясняет подтверждение уплаты НДС лизингодателем
2. Таможенное оформление товаров, ввозимых в режиме импорта субъектами...
3. Минтруда: обязанность по трудоустройству инвалидов возложена на предприятия
4. ВРУ внесла изменения в Хозяйственный процессуальный кодекс относительно...
5. Подача деклараций по налогу на прибыль обособленными подразделениями банков при...
... больше новостей за сегодня
все новости за вчера
ДК-АУДИО: обзор главных событий 2-й недели марта (21 мин)



Какую минимальную зарплату использовать – ОТВЕТ ЕСТЬ!
О путях решения наболевшего бухгалтерского вопроса


все тесты ...


  
Логін: Пароль: Помощь :: регистрация :: забыл пароль :: персональные данные :: правила  

 : расширенный
 : по классификатору
 : документов
 : общий по порталу


уведомление
содержание


Курсы валют на PROext

Погода в Україні

Документы для работы № 14 (2.4.2007)
Налогообложение

Извините, необходима авторизация!  
   




Статья в платном доступе для зарегистрированных пользователей. Цена: 5 юнитов. Купить юниты


Для незарегестрированных пользователей:
получить логин и пароль Вы сможете отправив SMS на номер 4544 с текстом сообщения 7855867988. Введя их в форму ниже, Вы сможете прочитать материал в полном объеме.
Стоимость SMS сообщения: пять гривен 40 коп. с ПДВ.
Услуга действительна для всех национальных GSM операторов Украины.
Просьба писать по адресу web_dk[@]gc.com.ua или звонить по номеру (032) 270-22-67, если возникнут проблемы.
   
SMS-Login SMS-Password


*Тариф в гривнях с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС.

1/3 статьи 

 


Фрагментарный просмотр: вы видите только начало статьи для ознакомления с её тематикой.


Лист ДПА України от 23.2.2007 № 850/К/17-0715

О налогообложении отчуждения недвижимого имущества (извлечение)

Смотри комментарий

По сути. Земля как недвижимость является самостоятельным объектом налогообложения, которая при отчуждении облагается НДФЛ по ставке 5%. Не подлежат обложению НДФЛ доходы, полученные от продажи земли, полученной в собственность в процессе приватизации.

<...> Во исполнение поручения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности от 12.02.2007 г. №06-10/12-141 ГНА Украины письмом от 19.02.2007 г. №3265/7/17-0717 поручила ГНА по Харьковской области уточнить конкретные обстоятельства осуществляемых операций купли-продажи недвижимого имущества.

Согласно материалам, предоставленным ГНА по Харьковской области, лицо намеревается продать 1/2 часть дома, принадлежащую лицу на праве собственности. Общая площадь дома составляет 56 кв. м. Земельный участок, на котором расположен дом, принадлежит лицу на правах землепользователя (не приватизирован).

Учитывая вышеуказанное, сообщаем, что согласно Закону Украины от 22 мая 2003 года №889-IV «О налоге с доходов физических лиц» (далее — Закон), который вступил в силу с 1 января 2004 года, недвижимое имущество (недвижимость) — это объекты имущества,

Заместитель председателя С. ЛЕКАРЬ



. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Публикация полностью:  



О налогообложении отчуждения недвижимого имущества (извлечение)
Земля как недвижимость является самостоятельным объектом налогообложения, которая при отчуждении облагается НДФЛ по ставке 5%. Не подлежат обложению НДФЛ доходы, полученные от продажи земли, полученной в собственность в процессе...

 В начало 




0.436633