Логін: Пароль: Помощь :: регистрация :: забыл пароль :: персональные данные :: правила  

 : расширенный
 : по классификатору
 : документов


уведомление
содержание


Информер УФС (http://ufs.com.ua/)



Деловой еженедельник
"КОНТРАКТЫ"


№48/2008

Деньги:
Причины и следствия инфляционных процессов в Украине :: Кто еще нужен и уже не нужен работодателям :: Почему резко дешевеет коммерческая недвижимость...


Рейтинги "ГВАРДИЯ"

Гвардия корпораций
Рейтинг самых дорогих компаний и корпораций Украины.

Школа бухгалтера № 46 (12.11.2007)
Повторение изученного

1/3 статьи 

 


Фрагментарный просмотр: вы видите только начало статьи для ознакомления с её тематикой.


Генсоглашение и минимальная зарплата

Может ли действовать в 2007 году соглашение, принятое на 2004–2005 годы? Нет, если… Об этом «если», к сожалению, многие забыли.

Можно ли наказать предприятие за то, что оно начисляет своим работникам минимальную зарплату за пол­-ностью отработанное время?

Бухгалтеры еще помнят «Генеральное соглашение между КМУ, всеукраинскими объединениями организаций работодателей и предпринимателей и всеукраинскими профсоюзами и профобъединения­ми на 2004–2005 годы», принятое КМУ, Украинс­ким союзом промышленников и предпринимателей, Федерацией профсоюзов Украины 19.04.2004 г. (далее — Соглашение) и наделавшее много шума, в котором стороны договорились, в частности:

- обеспечить в 2004–2005 годах повышение уровня средней зарплаты в целом по национальной экономике не менее чем на 25 % ежегодно (п. 2.1 Соглашения);

- установить минимальную тарифную ставку рабочего 1-го разряда в размере не менее 120 % размера минимальной заработной платы, определенной законом (п. 2.2 Соглашения).

О п. 2.1 Соглашения, обязывающем ежегодно повышать зарплату на четверть, как-то забыли, а вот о 20 % превышения начисляемой на предприятии зарплаты по сравнению с минимальной гарантированной государством опять вспомнили. И не просто вспомнили, а уже начали штрафовать. Поэтому и возник вопрос, имеет ли силу Соглашение, принятое на

Марина Тарасова



. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Публикация полностью:  



Генсоглашение и минимальная зарплата
Может ли действовать в 2007 году соглашение, принятое на 2004–2005 годы? Нет, если… Об этом «если», к сожалению, многие забыли. Можно ли наказать предприятие за то, что оно начисляет своим работникам минимальную зарплату за пол­-ностью отработанно

 В начало 




0.789006