Деловой еженедельник "КОНТРАКТЫ" №48/2008 Деньги:
Причины и следствия инфляционных процессов в Украине :: Кто еще нужен и
уже не нужен работодателям :: Почему резко дешевеет коммерческая
недвижимость...
«1С» — действительно уникальная база для решения самых специфических производственных задач. Фирмы-франчайзи, используя эту программную платформу, могут автоматизировать учет практически в любой сфере.
Торговля стройматериалами. Компания «Инфорс» (Кривой Рог) автоматизировала основные участки оперативного и бухгалтерского учета на предприятии ООО «Ремстайл», которое занимается оптово-розничной торговлей строительными и отделочными материалами. В качестве основы для развития системы автоматизации благодаря оптимальному соотношению «цена/качество» было выбрано ЧП «Инфорс:Комплексный учет предприятия 8». Автоматизированы бухучет ТМЦ, учет ОС и НМА, взаиморасчетов с контрагентами, расчетов с подотчетными лицами, доходов и расходов, расчет финансовых результатов и налоговый учет, кадры, отдел труда и зарплаты.
Жилищно-коммунальное хозяйство. Компания «Инфорс» решила проблему автоматизации взаимоотношений с клиентами в ООО «Жилищно-коммунальный Союз» на базе решения «1С:CRM 8 ПРОФ». Помимо основных участков учета, автоматизированы учет производственных затрат, подготовка актов сдачи работ и учет издержек по статьям затрат, кадровый учет, делопроизводство и множество отчетов с различными настройками и глубокой детализацией.
Биржевые операции. На базе типового решения «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» специалисты компании «Украинские Интеллектуальные Технологии» (г. Киев) автоматизировали бухгалтерский и налоговый учет на предприятии «Алекс-Фининвест», занимающемся биржевыми операциями. Учет реализован в программе «1С:Бухгалтерия 8 для Украины».
Методика бухучета обеспечивает одновременную регистрацию каждой записи хозяйственной операции как по счетам бухучета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета. Пользователи получили возможность самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета.
Спящему монитору электроэнергия не нужна
Поступили в продажу первые в мире мониторы (Scenicview Eco), оснащенные источниками питания, автоматически полностью выключающимися при переходе в режим ожидания. Обычно в режиме ожидания (когда вы не пользуетесь монитором и его экран автоматически гаснет) электроэнергия все равно потребляется — от 1 до 6 Вт. А мониторы, разработанные компанией Fujitsu Siemens Computers, полностью и автоматически отключают потребления электроэнергии при переходе в режим ожидания. Теперь можно не беспокоиться о выключении монитора. Стоимость 20-дюймовой новинки — около 420 евро.
Никакие потери не страшны Полезные советы Каждый из вас может представить, какой шок испытывает пользователь, у которого потеряны данные на компьютере. Это и тщательно подобранные настройки, и многочисленные прикладные программы, и база данных. Потерянное время, деньги, нервы. Как обойтись без...